Воспитанники ВПК «Воин» приняли участие в праздновании Дня села Осташово

Село Осташово Воскресенского района в начале июня отмечает День рождения. История села уходит корнями в далекое прошлое.

Об этом говорит тот факт, что в 1763 году в Осташове был построен храм, а это значит, что деревня тогда уже существовала.

Именно туда, в село Осташово, 03 июня отправились воспитанники военно-патриотического клуба «Воин» имени Николая Юрьевича Хохлова и приняли участие в увлекательном и зрелищном мероприятии - праздновании Дня села Осташово.

s2wU8LailUo.jpg

Совместно с поисковиками из Воскресенского поискового отряда «Рубеж - 2014» имени Героя Советского Союза Павла Стрельцова и поисковым отрядом «Ратник» ДОСААФ России, «воины» организовали работу мобильного музея.

IMG-20190603-WA0006.jpg

Жители села, пришедшие на праздник, смогли увидеть макеты стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны и времен СССР, а также элементы личного обмундирования красноармейцев, узнать много интересного об истории создания и боевом пути демонстрируемых экземпляров оружия. Все желающие смогли примерить на себе обмундирование бойцов Красной Армии и сфотографироваться с макетами ручного стрелкового оружия. Воспитанниками ВПК «Воин» был также организован мастер-класс по неполной разборке-сборке разных видов оружия. Жители села активно проверили себя в этом военном навыке.

bQM_ErOp710-1.jpg

Дата публикации — 05 июня 2019