Урок мужества прошел в лагере «Солнышко»

Уроки мужества нацелены на воспитание патриотизма. Эти уроки позволяют сформировать представления о долге, чести и ответственности, понимание того, что без патриотизма невозможно возродить Россию. Именно такой урок прошёл в лагере с дневным пребыванием «Солнышко» (школа №17), в преддверии Дня России.

Его провели воспитанник военно-патриотического клуба «Воин» имени Николая Юрьевича Хохлова Александр Кузнецов и руководитель клуба Соколов Алексей Николаевич. Александр продемонстрировал ребятам, отдыхающим в лагере, навыки в неполной разборке-сборке ММГ АК-74, показав неплохой результат в 22 секунды, а также разборке-сборке «вслепую» и одной рукой.

20190611_122954.jpgIMG-20190611-WA0005.jpgIMG-20190611-WA0016-1.jpg

Все желающие смогли попробовать свои силы и повторить. Алексей Николаевич рассказал ребятам о назначении тактико-технических данных, устройстве и взаимодействию составных частей ММГ АК-74, который находится на вооружении Российской Армии. В заключении прозвучал рассказ о жизни ВПК «Воин», о том, чем занимаются его воспитанники и каких успехов они добились за пять с половиной лет существования клуба.

Дата публикации — 13 июня 2019