Урок мужества в лагере  «Соколенок»

13 июня в лагере  с дневным пребыванием детей «Соколенок» (МОУ «Фединская СОШ») прошел Урок мужества, в котором приняли участие  воспитанники военно-патриотического клуба «Воин» имени Николая Юрьевича Хохлова.

Для мальчишек и девчонок  воспитанники ВПК «Воин»  развернули мобильный музей стрелкового ручного оружия, снаряжения и обмундирования  времён Великой Отечественной войны. Экспонаты были представлены в виде копий, но все копии (макеты массо-габаритные)  соответствовали оригиналам по размерам и массе.  Ребятам рассказали о  назначении, тактико-технических данных, устройстве и взаимодействию составных частей стрелкового оружия, продемонстрировали навыки в неполной разборке-сборке на некоторых  представленных видах и предоставили эту возможность всем желающим.

IMG-20190613-WA0005.jpgIMG-20190613-WA0064.jpg

Затем воспитанники ВПК «Воин» продемонстрировали детям свои навыки в рукопашном бое, а также строевые приемы  с ММГ стрелкового ручного оружия.

Завершился Урок мужества  рассказом о жизни ВПК «Воин» и приглашением пополнить его ряды.

IMG-20190613-WA0025.jpg

Руководство ВПК "Воин" выражает благодарность администрации Фединской школы за помощь в организации Урока мужества и благодарит Поликанина Никиту, Изотова Романа, Исаева Егора  и Зеленова Максима  за интересный и содержательный урок патриотизма, мужества и любви к Родине!

IMG-20190613-WA0014.jpg

Дата публикации — 18 июня 2019