Итоговые занятия в творческих объединениях.

Когда учебный год подходит к концу, приходит время подвести итоги. Главным, завершающим учебный процесс  элементом являются итоговые занятия в творческих объединениях. Они позволяют обобщить полученные знания, умения и навыки, поставить логическую точку в процессе обучения. Педагоги стараются показать родителям, чему научились их дети за прошедший учебный год, делятся впечатлениями, награждают дипломами самых лучших.

В разных группах хореографического объединения «Пластилин», педагог Татьяна Владимировна Никифорова, юные танцоры показали, чему они научились за прошедший год. Очень слаженные, улыбчивые, грациозные девочки и мальчики показали программу упражнений, пластических и хореографических этюдов. Всё, от начала и до конца, обучающиеся делали самостоятельно, упражнения и танцевальные движения менялись только со сменой музыкального сопровождения. Все заслужили аплодисментов от своих родителей. Татьяна Владимировна дала возможность и родителям почувствовать себя учениками и предложила совместно с детьми выполнить ряд упражнений. И пусть  у взрослых получалось не всё, как у детей, впечатлений была масса, причём очень  приятных.

P1110582.JPGP1110088.JPG

P1110578.JPGP1110626.JPGimage_(1).jpgP1110125.JPG

Эстафету танцоров перехватили журналисты и «англичане». 23 мая прошли итоговые занятия в творческих объединениях «Школа юного журналиста» (на базе МОУ «Лицей №22) . педагог Оксана Владимировна Иванова и «Горизонт» (английский язык), педагог  Татьяна Васильевна Боголюбова.

Юные журналисты подвели итоги учебного года, а также своей работы в сфере средств массовой информации.Год у юнкоров выдался сложным, но очень плодотворным: в свет вышло пять номеров газеты «Двадцать два в фокусе», заработало школьное радио, сотрудничество с молодёжным центром «Олимпиец» и газетой «Наше слово» дало свои плоды – ребята активно готовят материалы для публикаций и пробуют себя на телевидении. В течение всего года юные корреспонденты активно принимали участие в различных конкурсах, в некоторых из них довольно успешно. Также на занятии ребята проанализировали итоговые контрольные работы, обсудили планы на будущий учебный год, где пунктом номер один стало «ни в коем случае не опускать планку», и получили задания на летний период. По результатам работы лучшие журналисты получили дипломы и памятные сувениры.

20170523_151739.jpgА знатоки английского языка показали уровень усвоения программного материала с помощью блиц - опроса, взаимопроверки друг друга и игры «снежный ком»,  другая группа обучающихся  подвела итоги экологического проекта, и отметила важные факты состояния экологической среды в городе. Все интересные моменты и важный  учебный материал ребята совместно с педагогом представили в «календарной карте».

DSCN1776.JPGGorizont.JPG

02 июня 2017