Итоговые занятия в объединении «ТеатрАллы».

Завершился учебный процесс в творческом объединении «ТеатрАллы», педагог Артамонова Алла Сергеевна. В младшей и средней группах обучающиеся продемонстрировали всё,  чему они научились за год.

Обучающиеся младшей группы показали театральные этюды - наблюдения. Юные артисты на протяжении некоторого времени наблюдали за одноклассниками и друзьями и свои маленькие истории показали на сцене.    Сочинение этюдов развивает воображение учащихся, приучает их наблюдать за жизнью, пользоваться личным опытом. Всё это и наблюдали присутствующие на занятии родители и гости.

А в средней группе юные артисты показали, и этюды-наблюдения и познакомили всех с новым спектаклем, который они готовятся выпустить в следующем учебном году. В 2018 году одной из самых любимых сказок всех поколений детей - "Золотой ключик или Приключения Буратино" исполняется 82 года. Но сказка и сегодня не теряет своей актуальности и уносит зрителей в волшебную страну, где куклы разговаривают, маски оживают, а золотой ключик открывает дверь в мир радости и мечты.

Впереди у ребят ещё много и много работы, кому-то не хватает выразительности, кому-то правильной интонации, но все они понимают, чтобы всё получилось, нужно много работать. Этого и пожелала Алла Сергеевна своим ученикам и вручила дипломы за активную работу.

image-04-06-17-19-48-3.jpegimage-04-06-17-19-48-8.jpeg

05 июня 2017