Что это значит – творить добро?

«Творить добро - значит относиться к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе. Уважать других и любить не меньше, чем себя. Понимать людей, их чувства, мысли, и считаться с ними. Или просто сделать что-то приятное тем людям, которым необходима твоя поддержка», - именно так считают учащиеся центра «Фантазия», которые 9 июня уже не в первый раз посетили с концертом ГБУСО МО "Воскресенский дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов".

В этот раз ребята привезли для бабушек и дедушек концертную программу, посвященную приближающемуся празднику – дню России. А также вспомнили и еще один замечательный повод для встречи – день друзей, который как раз выпал на 9 июня. На этот раз с импровизированной сцены звучали стихи о нашей Родине учащихся объединений «ТеатрАллы» (педагог – Артамонова А.С.) и «Театральная студия лицея №22» (педагог – Рыдельник В.Н.), песни о дружбе и России исполнили вокалистки ансамбля «Палитра детских голосов» (педагог – Солодовникова Е.В.), а зрители хором напевали всем известные песни в исполнении ребят из объединения «Пой, моя гитара» и их руководителя М.П. Борзова. Закрывал концертную программу танцевальный коллектив «Ритм» (педагог – Сараева А.Ф.).

Эмоции, которые были на лицах бабушек и дедушек, невозможно описать: восторг, смешанный с лёгкой грустью. Становится понятно, как мало нужно для счастья: короткие разговоры, душевные песни и просто осознание того, что о них помнят.

Сделав общее фото и попрощавшись с бабушками и дедушками, ребята пообещали вновь приехать к ним. В город юные артисты вернулись довольные и радостные от того, что подарили праздничное настроение жителям дома престарелых.

Твори добро, оно к тебе вернётся,
Твори добро повсюду и всегда.
И если кто-то над тобой смеётся,
Прости его! Запомни навсегда:
Твори добро и в трудную минуту,
И сердца лучик каждому дари.
И будь готов: всегда везде кому-то
Приди на помощь, руку протяни!

8766.jpg8702.jpg

8788.jpg8794.jpg

8817.jpg8739.jpg

Рожнова Наталья, учащаяся объединения «Школа юного журналиста»