Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Количество оборудованных учебных кабинетов - 7, их них специализированных кабинетов - 2. Учебные кабинеты оборудованы и оформлены в соответствии с направленностью деятельности детских объединений.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Количество специализированных кабинетов -2, хореографический зал и техническая мастерская.

Библиотеки не предусмотрено.

Объектов спорта не предусмотрено.

Сведения о средствах обучения и воспитания
Для проведения учебных занятий, методической работы используются следующие средства обучения и воспитания:
  • музыкальный центр - 2 шт.;
  • пианино - 1 шт.;
  • вокальные микрофоны - 8 шт.;
  • видеокамера - 1 шт.;
  • фотоаппарат - 1 шт.;
  • мультимедийный проектор - 2 шт.;
  • демонстрационный экран - 2 шт.
Хореографический зал оборудован зеркалами и хореографическими станками, музыкальной аппаратурой.
Для объединений технической направленности в мастерской имеется:
  • станок настольный сверлильный вертикальный - 2 шт.;
  • сварочный инвертор - 2 шт.;
  • деревообрабатывающий настольный станок - 1 шт.;
  • настольный токарный станок по металлу - 1 шт.;
  • комплект слесарного инструмента - 1 шт.
Сведения об условиях питания

Питание не предусмотрено.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Для охраны здоровья обучающихся используется нормативная база: инструкции по ППБ, технике безопасности, проводятся соответствующие инструктажи. Помещения укомплектованы огнетушителями, имеются схемы эвакуации, подключена автоматическая пожарная сигнализация и охранная система.

Освещение выполнено лампами накаливания и люминесцентными лампами, оборудование и мебель в соответствии с профилем деятельности, параметры микроклимата соответствуют требованиям СанПиН 2.4.4.3172-14. Водоснабжение, канализация, отопление - от центральных систем, инженерные сети в рабочем состоянии.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

IT-инфраструктура: 12 компьютеров, оборудованных доступом к информационно-телекоммуникационным сетям.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен, наличие специальной кнопки.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Паспорт доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта и предоставляемых на нем услуг.  Смотреть документ

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»