Безопасность

Организация здоровых и безопасных условий труда и учебы является неотъемлемой частью всего образовательного процесса.

Безопасность МУ ДО "Фантазия" базируется на:

Антитеррористической защищенности

Мероприятиях по гражданской обороне и действиям в случае чрезвычайных ситуаций

Охране помещения от несанкционированного проникновения посторонних лиц

Пожарной и электробезопасности

Охране труда и технике безопасности

Оказании первой  помощи пострадавшим

С целью обеспечения комплексной безопасности,  директором МУ ДО «Фантазия» утверждена инструкция по пропускному и внутриучрежденческому режиму, исключающая бесконтрольное пребывание на территории посторонних лиц.
В здании МУ ДО «Фантазия" ведется круглосуточное дежурство вахтера и сторожей. На всех этажах есть планы эвакуации и переносные огнетушители на случай возникновения  пожара.

Помещение оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и кнопкой экстренного вызова полиции.

Администрация учреждения находится в тесном взаимодействии с ОМВД, ОГИБДД и территориальными органами МЧС.

Регулярно проводятся инструктажи с обучающимися по технике безопасности, правилам поведения и правилам дорожного движения. Для оказания первой медицинской помощи в каждом коллективе есть аптечка первой помощи.

Разработан пакет нормативных документов, изданы соответствующие приказы, утверждены инструкции и положения по работе ОУ. Регулярно проводятся совещания и занятия с личным составом по вопросам комплексной безопасности, противопожарной тематике и оказанию первой медицинской помощи.

Дважды в год проводится объектовая тренировка по эвакуации сотрудников, обучающихся и родителей из здания образовательного учреждения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Правила внутреннего распорядка обучающихся МОУ ДОД "Центр внешкольной работы"

Правила внутреннего распорядка для родителей МОУДОД "Центр внешкольной работы"

«Отличный сайт - 2016»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов 2017